← Негабаритные и опасные грузы

"Совкомбанк" выступил организатором размещения еврооблигаций "Совкомфлота"

Состоялось размещение еврооблигаций компании SCF Capital DAC, специально созданной для привлечения денежных средств на рынках капитала для ПАО «Совкомфлот». Об этом говорится в сообщении Совкомбанка.

Общая номинальная стоимость размещенных еврооблигаций составляет $430 млн, срок погашения - 7 лет, до 26 апреля 2028 года. Книга заявок была открыта 20 апреля 2021 года с первоначальным ценовым ориентиром по доходности на уровне 4.375%. Ценовой ориентир был дважды пересмотрен в сторону понижения. Окончательный купон по ставке установлен на уровне 3.85%.

В качестве совместных глобальных координаторов и букраннеров выпуска еврооблигаций выступили Citi (B&D) и ВТБ Капитал. Совместными букраннерами стали Альфа-Банк, ING, J. P. Morgan и Сбербанк. В качестве совместного менеджера выступили Совкомбанк, Societe Generale и UniCredit.

Совкомбанк (Кострома, ИНН 4401116480) специализируется на кредитовании физических лиц и операциях с ценными бумагами. Банк основан в 1990 году. В 2007 году банк приобрёл сеть кредитных агентств АРКА, в 2014 году - ДжиИ Мани Банк, в 2015 году - ICICI Евразия.

Группа компаний «Совкомфлот» – одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке газа и нефти, а также обслуживанию морской добычи углеводородов. По состоянию на дату публикации пресс-релиза, собственный и зафрахтованный флот, включая суда совместных предприятий, насчитывает 145 судов общим дедвейтом свыше 12,6млн тонн. Более 80 судов обладают ледовым классом.

«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1» и «Сахалин-2» (Охотское море), «Варандей» и «Приразломное» (Баренцево море), «Новый Порт» и «Ямал СПГ» (Обская губа, Карское море), Tangguh (Индонезия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.