← Спецтехника

Выставку Bauma перенесли на осень 2022 года

Отраслевую международную выставку Bauma перенесут на осень 2022 года.

После многочисленных обсуждений с ведущими представителями отрасли организатор Bauma, компания Messe München GmbH, решила перенести выставку строительной техники и оборудования на октябрь 2022 года.

Первоначально Bauma планировалось провести с 4 по 10 апреля 2022 года, но теперь предполагается, что выставка пройдет с 24 по 30 октября. Решение было принято после многочисленных обсуждений с клиентами и участниками выставки, когда стало очевидно, что проведение выставки в апрельские даты может оказаться под влиянием многочисленных непредвиденных обстоятельств из-за глобальной пандемии коронавируса.

Как отмечают организаторы, в настоящее время трудно оценить, насколько будут возможны и безопасны путешествия по всему миру, которые имеют решающее значение для успеха выставки.

«Решение отложить выставку Bauma, конечно же, было для нас непростым. Однако нам пришлось решиться на этот шаг сейчас, до того, как участники начали планировать свое присутствие на выставке и делать соответствующие инвестиции, – заявил председатель правления Messe München Клаус Диттрих (Klaus Dittrich). – К сожалению, несмотря на начавшуюся во всем мире вакцинацию, сейчас невозможно предвидеть, когда пандемия окажется под контролем и поездки по всему миру снова станут возможными. Это затрудняет планирование как для экспонентов, так и для посетителей».