← Дороги, инфраструктура

В Дагестане построят четыре надземных перехода на федеральных трассах

В Республике Дагестан в текущем году построят четыре надземных пешеходных перехода на федеральных трассах Р-217 «Кавказ» и Р-215 «Астрахань - Махачкала». Объекты будут располагаться под Махачкалой. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в четверг, 29 апреля.

Три перехода появятся на 800,1-м км, 802,4-м км и 821,9-м км трассы Р-217, один - на 479,1-м км трассы Р-215. На участках дорог отмечается высокая интенсивность движения. Устройство объектов будет способствовать предотвращению ДТП с участием пешеходов.

В настоящее время дорожники устраивают железобетонные опоры и лестничные сходы. В дальнейшем - начнут устройство основного створа переходов из двух металлических балок с железобетонной плитой прохода. Кроме того, на объектах выполнят остекление прозрачным поликарбонатом, устроят элементы освещения и системы видеонаблюдения, установят аппарели. Для маломобильных групп населения смонтируют на каждом переходе по две подъемные платформы, входные площадки с противоскользящим покрытием и пандусами. На завершающей стадии специалисты благоустроят прилегающие к переходам территории.

Ранее сообщалось, что в текущем году в регионах Северного Кавказа защитят слоями износа более 160 км федеральных трасс.