← Склады и грузовые терминалы

В индустриальном парке "Уфимский" решены вопросы обустройства и логистики

Под управлением Корпорации развития РБ ведется строительство индустриального парка «Уфимский», его заполняемость резидентами на сегодня составила уже 93 процента. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики республики.

Проектом предусматривается два производственных корпуса с пристроенными 4-х этажными административно-бытовыми комплексами, контрольно-пропускным пунктом, котельной, зеленой зоной для отдыха, автостоянкой и площадкой для грузового транспорта. Организован прямой выезд на федеральную трассу М-5 «Урал» и выход на ветку железной дороги.

- Индустриальный парк строится для того, чтобы стать точкой роста экономики. Для этого должны быть продуманы все детали, включая благоустройство прилегающей территории и транспортную логистику. Область деятельности резидентов парка обширна – от производства древесностружечных плит, бурового инструмента, клапанов и насосов до автосервиса по обслуживанию коммерческого автотранспорта и логистического комплекса, — говорит начальник отдела инфраструктурного развития и инноваций Минпрома Башкирии Рустам Таюпов.

Задачу активного продвижения индустриальных парков неоднократно поднимал президент страны Владимир Путин. В частности, он подчеркивает, что «задача и для правительства, и для регионов — создать условия для того, чтобы индустриальные проекты активнее продвигались по всей стране, были интересны и выгодны бизнесу, инвесторам, и вели к созданию квалифицированных, хорошо оплачиваемых рабочих мест для инженеров, рабочих, других специалистов».