← Спецтехника

Caterpillar представила новую серию однобарабанных вибрационных катков Cat GC

Компания Caterpillar расширила линейку однобарабанных вибрационных уплотнителей грунта, представив новую серию Cat GC с диаметром барабана 2134 мм, обеспечивающую простоту эксплуатации, высокую надежность и низкую почасовую стоимость затрат. Предлагая высокую статическую линейную нагрузку и больший вес барабана для превосходного уплотнения, новая серия состоит из 10-тонной модели CS10 GC, 11-тонных CS11 GC и CP11 GC и 12-тонных CS12 GC и CP12 GC. Имея как гладкие (CS), так и подушечные (CP) модели вальцов для уплотнения сыпучих и связных грунтов, новые модели обеспечивают надежную работу при строительстве дорог, подготовке площадок, крупномасштабном жилищном строительстве, насыпке больших площадей и сельском хозяйстве.

Новые компакторы серии GC работают на дизельном двигателе Cat C3.6 мощностью 120,7 л.с. (90,0 кВт), который соответствует строгим стандартам выбросов EU Stage V / США EPA Tier 4 Final. Стандартный эко-режим работы снижает обороты двигателя до 2000 об / мин, обеспечивая экономию топлива до 10% по сравнению с работой на высоких холостых оборотах. Длительный интервал замены масла и фильтров двигателя помогает снизить время обслуживания и затраты.

Простое в выборе управление скоростью предлагает переключение с рабочей скорости на скорость движения одной кнопкой. Однопоршневой насос этой серии компакторов с дифференциалом ограниченного скольжения на задней оси обеспечивает превосходящую ожидания градуируемость до 55% для 10 - и 11-тонных моделей и до 50% для 12-тонных моделей. Все уплотнители имеют низкую общую высоту 3000 мм, а также улучшенные места крепления для быстрой и недорогой транспортировки.

Проверенная производительность и гибкость Cat

Новые вибрационные грунтоуплотнители GC оснащены эксклюзивной вибрационной системой Cat pod-style, обеспечивающей длительный 3-летний/3000-часовой интервал обслуживания для надежной работы. Имея больший вес барабана, чем серия B, эти новые модели серии GC обеспечивают высокую производительность уплотнения. Двойная амплитуда и частота уплотнения увеличивают универсальность новой линии, а одна кнопка позволяет оператору быстро переключаться с высокой амплитуды на низкую.

Дополнительные комплекты грузов XT и комплекты подушек для гладких вальцов CS увеличивают гибкость машины. Комплекты грузов для CS10 GC и CS11 GC заменяют передний бампер и добавляют веса под трубкой вилки CS 11 GC, чтобы поднять каждую модель до следующего весового класса, расширяя возможности применения. Та же конструкция корпуса как у серии B превращает гладкие вальцовые катки серии GC в вальцовый каток с лапкой, что позволяет этим машинам эффективно уплотнять как связные, так и гранулированные грунты.

Простое и удобное управление

Упрощенные элементы управления и операции позволяют даже самому неопытному оператору быстро изучить работу уплотнителя ГХ. Цифровые считывающие устройства позволяют быстро просмотреть критически важные рабочие данные и могут быть настроены в соответствии с предпочтениями оператора. Все основные органы управления расположены на правой консоли для легкого доступа и включают рычаг хода с функциями управления вибрацией, дроссельной заслонкой двигателя, выбором экономичного режима, а также аварийной остановкой и стояночным тормозом. Базовая автоматическая вибрация автоматически запускает и останавливает вибрацию машины в зависимости от положения рычага хода, чтобы предотвратить уплотнение в неподвижном состоянии.

Новая серия GC предлагает улучшенный вход и выход с платформы оператора с наклонными ступеньками, противоскользящим входом и удобно расположенными поручнями. Эргономично сгруппированные органы управления обеспечивают эффективную работу, в то время как рабочее место оператора с резиновым ковриком, смонтированное на изометрии, сводит к минимуму обратную связь с вибрацией и снижает утомляемость. Конструкция машины обеспечивает превосходный обзор вокруг уплотнителя, позволяя оператору не напрягаясь, быстро обнаруживать препятствия в рабочей зоне. Внутренние и внешние зеркала также формируют отличный обзор, а опциональная камера заднего вида дополнительно расширяет видимость оператора в сторону задней части машины, что в целом позволяет ему осуществлять быстрый визуальный охват рабочей зоны.

Удобный сервис и технологии

Новые надежные уплотнители грунта Cat серии GC отличаются лучшими в отрасли интервалами обслуживания, что снижает затраты на ТО и обеспечивает бесперебойную работу машин. Как гидравлическое масло, так и масло для эксцентрикового корпуса имеют интервал замены 3000 часов или 3 года, а моторное масло и фильтр меняются через 500 часов наработки. В свою очередь, шарнирное соединение и аккумулятор вообще не требуют обслуживания.

Сама конструкция уплотнителей GC обеспечивает удобный доступ к резервуару гидравлического масла, фильтру и отверстиям для отбора проб масла S ∙ O ∙ SSM без подъема кожуха.

Кроме того, все грунтовые вибрационные уплотнители грунта серии GC в базовой комплектации поставляются с телематической системой Product Link Elite, которая для улучшения управления парком собирает критически важные рабочие данные, контролирует состояние машины, напоминает об обслуживании и предупреждает о кодах неисправностей.

Также, для новой серии GC доступно множество дополнительных масштабируемых решений, включая мощность привода, значение измерителя уплотнения, отображение и межмашинную связь.