← Автосервис, запчасти, шины

Якутские коммунальщики рассчитывают на долгосрочное сотрудничество с Kama Tyres

Предприятия Kama Tyres посетила делегация ГУП «ЖКХ Республики Саха» в составе генерального директора государственного предприятия Виталия Чикачева и директора филиала «Дирекции строящихся объектов ГУП «ЖКХ Республики Саха» Михаила Соловьева. В ходе рабочего визита делегацию из Якутии сопровождал заместитель директора ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» по развитию коммуникаций Ильяс Гайнутдинов, который представил гостям шинный комплекс компании.

Программа включала в себя знакомство с производством и роботизированными сборочными комплексами на заводах грузовых и легковых шин – ООО «Нижнекамский завод грузовых шин» и ПАО «Нижнекамскшина». Также состоялось обсуждение возможностей взаимовыгодного сотрудничества между Kama Tyres и ГУП «ЖКХ Республики Саха».

«В нашем предприятии более тысячи единиц техники: как легковой, так и грузовой. В период зимних перевозок топливно-энергетических ресурсов привлекается также около 800 единиц техники подрядных организаций, а расстояния от одного района до другого составляют от 700 до 1 500 км, - отметил генеральный директор ГУП «ЖКХ Республики Саха» Виталий Чикачев. - Потребность предприятия в шинах очень большая, и для обслуживания техники планируется создать во всех районах неснижаемые складские запасы. Нас впечатлили масштабы и автоматизация производства на заводах Kama Tyres и то, сколько внимания уделяется контролю качества продукции. В дальнейшем мы надеемся наладить долгосрочные партнерские отношения».

ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» – самое крупное предприятие жилищно-коммунального хозяйства на Дальнем Востоке. В компании работают 9,5 тысячи человек, она обслуживает 27 из 36 районов республики, а также два микрорайона города Якутск, что составляет 74% от территории региона. У предприятия имеется более 1 000 единиц автотранспортной техники различного назначения.

Среди корпоративных клиентов Kama Tyres такие компании, как ГУП «Мосгортранс», ПАО «Магнит» и др. Продукция шинников «Татнефти» поставляется во всей регионы России, а также экспортируется более чем в 40 стран мира.