← Автомобильные грузоперевозки

Лидские пограничники будут возвращать назад лезущих без очереди дальнобойщиков

Очереди грузовиков на границе - явление отнюдь не редкое. Но многих дальнобойщиков раздражают не очереди сами по себе, а те коллеги, которые то и дело пытаются объехать "колейку" и вклиниться без очереди.

Лидские пограничники придумали, как бороться с теми водителями, которые пытаются объехать очередь. Возможно, практику будут перенимать и в других пунктах пропуска Гродненской области. Вот какое сообщение распространил Лидский погранотряд:

"В связи с участившимися случаями нарушения очередности въезда в автодорожный пункт пропуска "Бенякони" грузовых автомобилей в период образования очередей на выезд из Республики Беларусь Лидский пограничный отряд информирует о принятых дополнительных мерах.

В целях обеспечения установленного порядка пропуска грузовых автомобилей в пункт пропуска военнослужащими Лидского пограничного отряда организован постоянный контроль очередности въезда в пункт пропуска грузовых автомобилей. Сведения о регистрационных знаках грузовых автомобилей, пропущенных из места формирования очереди перед населенным пунктом Бенякони (в порядке очередности), в том числе сведения о тягачах (грузовых автомобилях, следующих без полуприцепов), передаются в пункт пропуска и применяются сотрудниками органов пограничной службы для контроля очередности въезда в пункт пропуска грузовых автомобилей.

В случае прибытия для въезда в пункт пропуска грузового автомобиля, сведения о котором в пункт пропуска не передавались, либо прибытия грузового автомобиля (тягача с полуприцепом), при наличии сведений о пропуске к пункту пропуска только тягача без полуприцепа, водителю будет отказано в пропуске на территорию пункта пропуска".