← Автосервис, запчасти, шины

Dana представила новую крестовину карданного вала SPL 140SFX для грузовиков

Американский производитель Dana продолжает расширять ассортимент запчастей для вторичного рынка. Последней новинкой стала крестовина Dana SPL 140SFX для грузового транспорта. Она готова к установке и не требует последующего обслуживания. Новинка отнесена к линейке Spicer SPL.

Старший директор по продажам и маркетингу вторичного рынка в Dana, Билл Наннери, сообщает, что крестовины Spicer SPL гарантируют надежную работу карданного узла без поломок в течение длительного времени. Новая крестовина имеет тавотницу, однако испытания показали, что единичного введения смазки достаточно, чтобы деталь работала в течение длительного времени без дополнительного обслуживания.

Spicer SPL140SFX поставляется в комплекте с высокоэффективной синтетической смазкой Spicer. Данная смазка относится к типу NLGI-2 и может использоваться в качестве смазки для деталей, подвергающихся сильного нагреву. Как заявляют представители Dana, новая крестовина не уступает оригинальным запчастям в качестве исполнения. В отличие от последних, ее можно смазать фирменной смазкой Spicer всего один раз, так как ресурс смазочного материала соответствует ресурсу самой крестовины.