← Автосервис, запчасти, шины

Alliance разработала новые шины для систем кругового полива

Под брендом Alliance (принадлежит Yokohama) представлены шины средней ценовой категории для систем кругового полива Alliance 768 Value Plus, получившие абсолютно новый рисунок протектора, разработанный с целью улучшения сцепления и повышения тягового усилия при перемещении постоянной массы по кольцевой траектории в условиях влажного или даже илистого грунта.

Рисунок характеризуется широким зазором между грунтозацепами, который обеспечивает стабильно хорошую способность шин к самоочищению, тогда как округлые плечевины призваны гарантировать постоянное движение вперед и в то же время предотвращать повреждение всходов. Конструкция изготовлена с применением высокопрочного нейлонового корда, который увеличил срок службы шин и повысил их надежность.

«Системы кругового полива, широко распространенные в жарких, засушливых районах, должны отличаться высокой надежностью при эксплуатации даже в самых неблагоприятных условиях, то есть при высоких температурах и высокой интенсивности солнечного излучения, - отмечают в Alliance. - В то же время, рабочая среда в подобных случаях нередко отличается повышенной влажностью и даже наличием жидкой грязи. Именно поэтому шины Alliance 768 Value Plus изготавливаются из особого материала, устойчивого к озону, который снижает опасность преждевременного старения и растрескивания».

В компании добавляют, что «по мере того как продолжаются глобальные изменения климата, оросительные системы с использованием установок кругового полива также будут пользоваться все большим спросом – например, в полузасушливых регионах».

Шины доступны в трех размерах: 11.2-24, 14.9-24 и 11.2-38.