← Коммерческий транспорт

Citroen официально представила компактный грузовой фургон My Ami Cargo

Самый маленький ситикар французской марки получил одноместный вариант для грузоперевозок.

Как сообщает сайт 32cars.ru, Citroen My Ami Cargo создан для доставки различных товаров в пределах города, для чего его грузоподъемность подняли до 140 кг. Для этого заднее сиденье заменили на грузовой модуль, состоящий из 7 частей.

При этом ситикар сохранил свои компактные размеры — его длина не превышает 2041 мм, а ширина — 1390 мм. Размер грузового отсека при этом составляет 400 литров. При этом водителя от груза будет отделять вертикальная перегородка, а пространство помогает организовать регулируемая модульная полка, которую можно использовать для хранения вещей или как письменный стол. Также есть новый регулируемый в двух направлениях пол, положение которого меняется вплоть до вертикального. Для перевозки хрупких грузов модель оснащена фиксаторами.

В остальном же новинка не отличается от бавзовой версии My Ami — она способна проехать все те же 76 км на одной зарядке, что обеспечивается благодаря литий-ионному аккумулятору мощностью 5,5 кВт/ч. Миниатюрный фургон поступит в продажу во Франции в июне по цене от 6 490 евро или порядка 583 тыс. рублей по актуальнмоу курсу.