← Безопасность и страхование

Под Волгоградом фура снесла на светофоре три машины. Пятеро раненых, в том числе двое детей

Пять человек, в том числе двое детей, получили многочисленные ранения в результате массовой аварии на федеральной трассе Волгоград — Каменск-Шахтинский. Жуткое столкновение с участием четырех автомобилей произошло в ночь на 6 мая на ремонтируемом участке трассы в Суровикинском районе.

— Сообщение об аварии поступило в 01:23, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — По предварительной информации, 45-летний дальнобойщик из Пензенской области, управляя автопоездом в составе грузовика Volvo и полуприцепа Schmitz, ехал в сторону Волгограда. На 144-м километре трассы он не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с машинами, остановившимися перед светофором на ремонтируемом участке дороги.

Грузовик снёс сразу три машины: кроссовер Mitsubishi ASX, Volkswagen Polo и KIA Cee’d. В результате столкновения в больнице оказались водитель и двое девятилетних пассажирок Mitsubishi, пассажирка KIA Cee’d и женщина из Volkswagen Polo.

В ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград», в чьем ведении находится федеральная трасса, уточнили, что на момент ДТП осадков не было, проезжая часть сухая, дорожные работы не производились, временные дорожные знаки и разметка соответствуют утвержденной схеме. Светофор, определяющий порядок проезда по участку капремонта, находится в исправном состоянии.

ГУ МВД России по Волгоградской области