← Дороги, инфраструктура

В Псковской области завершают реконструкцию участка дороги Лавры - граница с Латвией

В Печорском районе Псковской области в завершающей стадии находится реконструкция дороги «Лавры - граница с Латвийской Республикой». В июне обновленный участок трассы введут в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по транспорту и дорожному хозяйству региона в четверг, 6 мая.

Подрядчик на участке протяженностью 4,2 км полностью устроил дорожную одежду. Аналогичные работы выполнены на съездах и тротуарах. Дорожники установили автопавильоны, смонтировали освещение, знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение. Кроме того, в ходе ремонта компания устроила водоотводные лотки, локальные очистные сооружения, переустроила сети связи.

В настоящее время рабочие завершают устройство водопропускных труб и укрепление бровки, откосов насыпи земляного полотна и кюветов.

Напомним, стоимость работ на участке трассы составляет около 189 млн рублей. Основная часть средств выделяется из гранта программы приграничного сотрудничества «Россия - Латвия» на период 2014-2020 годов в рамках основного мероприятия российско-латвийского проекта прямого присуждения «Приграничные дороги».