← Дороги, инфраструктура

Объездную дорогу вокруг Сенного в Саратовской области сдадут к августу

Обозначены новые сроки сдачи в эксплуатацию 4-полосной трассы, благодаря которой автотранспорт перестанет застревать в многокилометровых пробках на переезде в поселке Сенном Вольского района Саратовской области.

После посещения города Вольска 5 мая председатель Государственной думы Вячеслав Володин ознакомился с ходом строительства масштабной развязки в объезд Сенного.

Федеральный политик предложил дорожникам активизировать работы и сдать объект к 1 августа. Летом по федеральной трассе «Сызрань - Волгоград» идет поток в Крым и Краснодарский край, не считая другого транзитного транспорта.

«Речь не идет об отклонениях от технологических процессов, - обратился спикер к подрядчику. - У вас подготовка вся завершена, черновые работы выполнены. Осталась чистовая. Более того, один верхний слой. Если вы эту работу сделаете, все те, кто поедут через Саратовскую область, скажут спасибо. Потому что здесь стоят сутками. Если так, то можно и поработать».

Подрядчик согласился, что «открыть рабочее движение к 1 августа реально».

Напомним, Володин инициировал строительство объездной дороги после многочисленных жалоб на пробки из-за железнодорожного переезда в Сенном. Первоначально объект планировали сдать в 2022 году. Работы ведет фирма «Автотрасса» из Вольска.