← Негабаритные и опасные грузы

В Гусь-Хрустальном после субботника уже две недели не могут вывезти мусор

Улицы Гусь-Хрустального после апрельского субботника утопают в мусоре. Прошла общегородская уборка ещё 24 апреля. Местные жители на призыв откликнулись активно, убрали почти все придомовые территории. Теперь не могут дождаться обещанной техники для вывоза отходов. Как сообщают в самом СМИ, картина действительно нелицеприятная – по всему городу валяются кучи листьев, веток, пластика, мешков. Отходы растаскивают бродячие собаки и гуляющие дети, да и просто разгоняет ветер.

Всё это при условии, что в Гусь-Хрустальном уже прошли торги на вывоз отходов после месячника уборки — на 600 тысяч рублей. Выигравшим подрядчиком стало ООО «По Благоустройству и Озеленению». Ее руководителем является один из членов Совета народных депутатов города. Месячник уборки в Гусе-Хрустальном закончится 19 мая. Это крайник срок, когда должен быть вывезен городской мусор.

Пока ситуация не сдвинулась с мертвой точки — жителям Гусь-Хрустального напоминают контактный номер отдела по благоустройству, в который можно обращаться с жалобами на несвоевременный вывоз собранных отходов – 8(49241)2-08-13.