← Склады и грузовые терминалы

В Подмосковье обеспечат газом индустриальный парк "Кашира"

Власти Подмосковья газифицируют территорию индустриального парка «Кашира». Об этом сообщили на официальном сайте правительства Московской области.

Строительство газопровода завершится в третьем квартале 2021 года.

«Подмосковье с каждым годом становится более инвестиционно благоприятным регионом: действующие площадки активно развиваются, повышают качество инфраструктуры; создаются и новые индустриальные парки и особые экономические зоны. Среди них – индустриальный парк «Кашира». Здесь ведется работа по прокладке внутриплощадочных дорог, уже завершено проектирование по очистным сооружениям, электроснабжению. А сейчас приступили к газоснабжению территории. И мы уверены, что в индустриальном парке «Кашира» будут созданы все условия, чтобы резиденты могли успешно развивать свои проекты»

Екатерина Зиновьева, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области

С помощью нового газопровода индустриальный парк «Кашира» обеспечат газом объемом 6000 кубометров в час. Протяженность газораспределительной сети составит около 3 километров.

Строительство газопровода ведется в соответствии с соглашением подписанным компанией индустриального парка «Кашира» и администрацией городского округа.