← Автомобильные грузоперевозки

Весенние ограничения для большегрузов на Сахалине отложили на лето

В конце мая в Сахалинской области начнется «просушка» автодорог - почти на месяц ограничат движение грузового транспорта. Соответствующее распоряжение Министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалина опубликовано на сайте ГКУ «Управление Сахалинавтодор».

Согласно документу, ограничения для большегрузов на региональных и межмуниципальных дорогах в Сахалинской области в 2021 году будут действовать в период с 28 мая по 26 июня. Для разных трасс установлены разные предельно допустимые осевые нагрузки транспортных средств.

С текстом распоряжения об ограничении проезда можно ознакомиться здесь, с перечнем дорог и допустимыми нагрузками на них - здесь.

Отметим, ограничения для большегрузов - традиционная мера, нацеленная на обеспечение сохранности дорог в период неблагоприятных природно-климатических условий. В большинстве регионов страны «весенняя просушка» приходится на март-апрель, в ряде северных, сибирских, дальневосточных субъектов ограничения действуют и в июне. Сроки действия ограничений регионы устанавливают самостоятельно в зависимости от климатических особенностей местности, прохождения паводка, состояния дорожной сети.


Весенние ограничения в регионах РФ - 2021