← Коммерческий транспорт

В Германии построили мини-электрогрузовик грузоподъемностью 900 кг

Немецкая компании Ari собирает на территории ФРГ небольшие электрические грузовички и трициклы, изначально разработанные в Китае. До сих пор самым крупным в гамме этой компании был смешной на вид аппарат 400-й серии. Но теперь в Ari взялись и за выпуск более внушительной грузовой техники.

Так, в гамме появилась модель с индексом 901. Это уже практически полноценный малотоннажник — с двухместной кабиной и различными типами кузовов. Доступны как шасси с надстройками, так и цельнометаллические варианты.

Брать на борт такой электрогрузовичок может до 900 кг. В движение он приводится электромотором мощностью 60 кВт, который получает энергию от батареи емкостью 40 кВт·ч. Заявлено, что запаса электричества в ней должно хватить на 260 км. При этом время подзарядки составляет шесть—восемь часов в зависимости от мощности станции. Максимальная скорость — до 110 км/ч.

Заказы на этот электроаппарат уже принимаются — причем не только в Германии, но и в соседней Австрии. Цены стартуют с отметки 30 тысяч евро.