← Коммерческий транспорт

Дизайнеры представили электрический минигрузовик для города Dispatch

Проект одноместного электрического грузовика для городской среды Dispatch представило нидерландское дизайн-бюро Springtime. Концептуальные изображения грузовика опубликованы 12 мая на социальной медиа-платформе Behance.

Дизайнеры, при создании своего концепта, вдохновились легендарным малогабаритным транспортным средством Piaggio Ape разработанным еще в 1948 году.

Помимо компактности Piaggio Ape был популярен тем, что на его основе можно было создать небольшой бортовой грузовичок, закрытый фургон и даже полуприцеп. В отличие от Piaggio Ape, Dispatch имеет четырехколесную конструкцию.

Стоит отметить, что дизайнеры подошли к созданию концепта весьма ответственно. Помимо красивых изображений, разработчики потрудились над техническим оснащением электромобиля, который вполне вероятно в скором времени найдет потребителя в Европе, активно продвигающей электротранспорт.

Электромобиль рассчитан на скорость до 50 км/ч, а суммарная мощность двух электромоторов может составить 5,4 л. с. Он представляет собой платформу с возможностью установки открытого бортового кузова, фургона или рефрижератор объемом от 1,5 до 2,0 кубометра.