← Спецтехника

Sandvik расширит ассортимент и укрепит позиции благодаря компании Kwatani

Sandvik оформил договор приобретения южноафриканской компании Kwatani, ведущего поставщика вибрационного оборудования для удовлетворения всех требований к подаче и сортировке рудных материалов в самых тяжелых условиях эксплуатации. Теперь такой ассортимент как грохоты, экраны, питатели, сепараторы тонкой очистки, приводы и услуги Kwatani будут представлены в новом, основанном в начале этого года подразделение Sandvik Rock Processing Solutions, что позволит расширить ассортимент предложений в целом и укрепить позиции Группы Sandvik в Африке.

«Предлагаемые Kwatani большие вибрационные грохоты и питатели для горнодобывающей промышленности соответствуют нашей стратегии по усилению наших возможностей в измельчении и будут хорошим дополнением к сильной компетенции и опыту Sandvik в области стационарного дробления и грохочения. Это еще больше ускорит наш рост в сфере переработки горных пород», - сказал Андерс Свенссон, президент Sandvik Rock Processing Solutions.

Ожидается, что сделка будет закрыта в четвертом квартале 2021 года и требует соответствующих разрешений регулирующих органов.

Kwatani со штаб-квартирой в Йоханнесбурге, Южная Африка, насчитывает около 150 сотрудников. В 2020 году выручка Kwatani составила около 175 миллионов шведских крон, а рентабельность по EBIT была немного ниже, чем у Sandvik Rock Processing Solutions. На данное время KWATANI поставила на большинство крупных шахт Южной Африки вибрационное оборудование, изготовленное по индивидуальному заказу, и имеет значительный парк машин с тысячами вибрационных грохотов и питателей, работающих на рынках тяжелых и драгоценных металлов и минералов. Сегодня компания является полностью независимым частным южноафриканским производителем оригинального оборудования, признанным лидером отрасли в области решений для вибрационного оборудования по всей Африке и за ее пределами.