← Топливо, масла и автохимия

Нижегородцы выступили против строительства газовой заправки в Верхних Печерах

Местные жители выступили против строительства газовой автозаправочной станции в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода. Отрицательно к возведению объекта на территории густонаселенного района, вблизи от жилых домов, отнеслись 20 из 23 человек, принявших участие в общественных обсуждениях. Протокол заседания постоянной комиссии по подготовке ППЗ с соответствующей информацией опубликован на сайте регионального Минграда.

Несмотря на мнение горожан, областному министерству градостроительной деятельности рекомендовано подготовить правовой акт об утверждении изменений в правила землепользования и застройки Нижнего Новгорода. Речь идет о добавлении в условно-разрешенные виды использования территории инженерно-транспортной инфраструктуры ТТ, к которой относится рассматриваемый участок, вида разрешенного использования «Заправка транспортных средств». За это решение проголосовали 10 из 11 членов комиссии.

Согласно тексту протокола, нижегородцы также высказали многочисленные возражения относительно строительства автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в 95 метрах от дома № 2 корпус 1 по улице Богдановича. В настоящее время заявитель подготавливает бумаги по планировке этой территории и размещению на ней промышленного объекта. Поскольку представленный вопрос не являлся предметом обсуждений, до утверждения документации он будет поднят на отдельных слушаниях, где горожане смогут внести свои замечания и предложения.