← Спецтехника

С партией лесных бульдозеров "Росгеология" стала новым клиентом "ЧТЗ-Уралтрак"

АО «Якутскгеофизика», подразделение холдинга АО «Росгеология» получил от «ЧТЗ-УРАЛТРАК» партию из десяти бульдозеров Б11 в специальном «лесном», которые будут принимать участие в геологоразведке в труднодоступной местности Якутии. Эта отгрузка пополнила клиентский портфель предприятия «ЧТЗ-УРАЛТРАК», так как ранее «Росгеология» не эксплуатировала спецтехнику ЧТЗ.

Все поставленные десять бульдозеров Б11 получила кабину с металлическими решетками и спецзащитой типа «Fleco» для безопасности оператора бульдозера от крупных веток и падающих деревьев, дополнительные отопители кабины и систему Глонасс. В качестве дополнительного рабочего оборудования бульдозеры оснащены однозубым рыхлителем для расчистки дорог и лесной местности под места для бурения. Вводом в эксплуатацию и обслуживанием поставленных машин будет заниматься местный региональный официальный дилер производителя.

По словам Дениса Шмелева, главного конструктора «ЧТЗ-УРАЛТРАК», решение «Росгеологии» о закупке бульдозеров ЧТЗ было обусловлено тем, что Б11 подошли по основным характеристикам, но при этом оказались дешевле, чем у других производителей.