← Дороги, инфраструктура

Региональные трассы Мурманской области вошли в опорную дорожную сеть России

В Москве вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин представил проект Программы дорожной деятельности региона на период 2022-2024 годов. Она включает в себя проведение строительства, реконструкции, капитальных работ и ремонта дорог федерального, регионального и местного значения.

К слову, в Мурманской области уже заключены контракты на следующий год на ремонт 11 автотрасс. Сейчас ведется поиск подрядчиков на ремонт двух объектов в Коле.

Кроме того, программа региона включает в себя реконструкцию моста через реку Большая Печенга и мостовых переходов через реки Канентьявр и Кети, а также реконструкцию мостового перехода через реку Эйнч.

«Программа учитывает формирование опорной сети автомобильных дорог Российской Федерации. Входящие в ее перечь объекты будут развиваться и приводиться в нормативное состояние в приоритетном порядке. На территории Мурманской области к настоящему времени в опорную сеть включены федеральные трассы, а также десять наиболее значимых и часто используемых региональных дорог. Планируется добавить в этот список еще три», - сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства.