← Негабаритные и опасные грузы

В Вольске началась массовая уборка мусорных свалок

В городе Вольске Саратовской области началась массовая зачистка контейнерных площадок.

МУП «Благоустройство» договорилось о совместной работе с подрядной организацией «Ситиматик», которая фактически три года не справляется с вывозом мусора на территории Вольского района.

«Подписан договор об оказании услуг по вывозу древесно-кустарниковой растительности с площадок сбора ТКО. Пока на месяц, хотя я предлагал сразу на год. «Ситиматик» хочет изучить объемы вывоза», - пояснил порталу «Вольск.ру» директор муниципального предприятия Виталий Кудряшов.

В микрорайоне Новоселы 13 и 14 мая «Благоустройство» с привлечением дополнительной техники, предоставленной предприятиями и организациями города, организовало вывоз растительных отходов и крупногабаритного мусора. С контейнерных площадок загружено более тридцати КамАЗов. В дальнейшем работы будут продолжены в поселках Красный Октябрь и Комсомолец.

В поселке Большевик 15 мая пройдет аналогичная очистка несанкционированных свалок, для чего предприятия города выделят дополнительную технику.

«В дальнейшем подобные мероприятия будут производиться на постоянной основе по графику по всем микрорайонам города. Вывоз производится на полигон ТКО в соответствии с заключенным договором», - сообщили порталу «Вольск.ру» в районной администрации.