← Негабаритные и опасные грузы

На съезде с ЦКАД задержали грузовики со строительным мусором

Сотрудники Дмитровского филиала ГКУ МО «Мособллес» обнаружили в Деденевском участковом лесничестве вблизи поселка Икша навалы мусора.

В 15:30 на рабочий телефон лесничего Деденевского участкового лесничества поступил звонок от местных жителей. Они сообщили о том, что вдоль дороги сбросили строительный мусор. Лесничий незамедлительно выехал на место для осмотра территории и сообщил о происшествии в Икшанский отдел полиции.

«Прибыв на место, я обнаружил, что несколько машин вывалили отходы практически на съезде с дороги и чуть дальше», - рассказал старший участковый лесничий Константин Зимин.

Пока сотрудники полиции и лесничий обследовали место сброса мусора, на «горизонте» появилось два грузовика. Грузовики вызвали подозрение у лесничего. Он решил последовать за ними. При осмотре одной из машин в кузове был обнаружен строительный мусор. Лесничий незамедлительно снова набрал Икшанский отдел полиции и вызвал наряд полиции.

«Благодаря слаженным действиям лесничего и сотрудников Икшанского отдела полиции удалось задержать два грузовика, которые отправили на штрафстоянку, а водители были задержаны и доставлены в отделение полиции до выяснения обстоятельств. Правоохранительные органы выяснили, что документов на перевозку строительного мусора у водителей не было», - рассказала заместитель генерального директора по правовой и претензионной работе ГКУ МО «Мособллес» Марина Гукасян.