← Автосервис, запчасти, шины

Российские фермеры высоко оценили широкопрофильные шины Primex Geomaster

Российские фермеры все чаще выбирают сельскохозяйственные шины под брендами Alliance, Galaxy и Primex производства Yokohama OHT (подразделение шин для спецтехники компании Yokohama), а «особенным открытием» для специалистов отрасли стали широкопрофильные шины пониженного давления Primex Geomaster, сообщили в YOHT.

По словам механизатора ООО «Хлебопродукт» (Саратовская область) Валерия Батеева, благодаря широкопрофильным шинам «снижается давление на почву, они практически не оставляют следов, а также обеспечивают высокую устойчивость тракторов во время сезонной распутицы». Агроном предприятия Олег Ерофеев подчеркнул, что «значимым свойством таких шин является ощутимое увеличение производительности труда».

Это же качество широкопрофильных шин отметил и старший агроном группы компаний «Агро-Белогорье» (Белгородская область) Виктор Щербаков: «Они незаменимы во время подкормки ранних зерновых, когда на обычных еще просто невозможно выехать в поле, техника вязнет. Здесь же такой проблемы нет, за смену трактор обрабатывает более 200 гектаров посевов. Мы уже приобрели восемь комплектов шин Primex Geomaster и думаем в будущем увеличить закупки, в том числе и для самоходных опрыскивателей».

В YOHT отмечают, что за счет оригинального плоского рисунка протектора Primex Geomaster значительно уменьшается нагрузка на почву, то есть не наносится вред посевам. Кроме этого, на небольших тракторах МТЗ-82 обычно за день обрабатывается 80-90 га, в то время как на шинах с широким профилем — до 120 га.

Широкопрофильные шины Primex Geomaster изначально были разработаны для геологических работ в особо сложных условиях, где требуется высокая устойчивость и максимальная проходимость техники. «За счет этих свойств, а также возможности бережной обработки почвы, повышения скорости, маневренности и увеличения производительности труда они приобрели широкую популярность у российских растениеводов», - добавили в компании.