← Спецтехника

Case презентовал новый 22-тонный экскаватор для России и Белоруссии

CASE CE провела онлайн презентацию нового гусеничного экскаватора CASE СХ220С LC-HD эксплуатационной массой 22 тонны, который появился в продаже у официальных дилеров в России и Белоруссии.

Новый гусеничный экскаватор CASE СХ220С LC-HD рабочей массой отличается удлиненной базой и усиленной ходовой частью и навесного оборудования, о чем гласит приписка из буквы LC и HD (Heavy Duty) в названии модели. Его стойкая конструкция, включающая ребра жесткости в области направляющих колес, дополнительную цельную пластину поворотного круга, а также рукоять с увеличенной на 33 % с 12 до 16 мм толщиной металла, боковой стенкой из цельного металлического листа и защитными накладками в нижней части, доказала свою эффективность в тяжелых условиях эксплуатации в карьерах Азии, Ближнего Востока, Африки, России и Республики Беларусь. Помимо этого, ходовая часть, поворотное соединение, гидравлика и электрическая система, идут от текущей модели, выпускаемой в Японии, что гарантирует стабильную работоспособность и долгий жизненный цикл экскаватора CASE СХ220С LC-HD.

Также стоит отметить то, что CASE СХ220С LC-HD получил от родственной компании FPT Industrial новый экономичный 6-цилиндровый рядный 6,7-литровый силовой агрегат экологического стандарта Tier 3, который выдает 117 кВт мощности и максимальный крутящий момент 622 Нм при 1800 об/мин. Благодаря интеллектуальной гидравлической системе CASE с электронным управлением и пятью автоматическим энергосберегающим функциям расход топлива можно снизить до 8 %. В свою очередь два аксиально-поршневых насоса обеспечивают общий гидравлический поток 422 л/мин.

В стандарте CASE CX220C LC-HD комплектуется рукоятью длиной 2940 мм, предочистителем воздуха, нижней защитой рамы, стальными траками шириной 600 мм, тройной направляющей, противовесом, усиленной тягой ковша без крюка и гидроразводкой для работы гидромолота. Также имеется топливоподкачивающий насос, пакет для облегченного запуска при низких температурах, стандартное рабочее освещение, сиденье на пневмоподвеске, кондиционер, 7-дюймовый ЖК монитор и радио. Опционально предлагается ковш объемом от 0,9 до 1,1 м3 в различных вариантах исполнения и телематическая система.

Новый экскаватор CASE СХ220С LC-HD будет поставляться из Индии, где локализовано его производство на заводе в городе Питампуре, что позволило снизить его стоимость для обеспечения большей доступности для потребителя.

«Новый экскаватор создан с учетом сурового климата и резких перепадов температур в зимний и летний периоды. Особенно важно то, что новинка неприхотлива к качеству топлива, что обеспечивает дополнительную выгоду от ее использования», - сказал о новом экскаваторе Александр Марков, бизнес-директор CNH Industrial по строительной технике в России и Республике Беларусь.