← Склады и грузовые терминалы

"Элис Фэшн Рус" построит логистический комплекс в Ростовской области

Компания «Элис Фэшн Рус» открывает трикотажную фабрику и выкупает землю под строительство автоматизированного распределительного центра, сообщает «Город N».

Фабрика откроется в июне в СЖМ. Это третья производственная площадка компании в Ростовской области. За счет новой фабрики компания планирует сократить объем заказов, отшиваемых на стороне, улучшить качество продукции. Рядом планируется построить собственный логистический центр площадью 8 тыс. кв. м.

Инвестиции в новую фабрику, включая затраты на оборудование, составили около 400 млн рублей. Расчетный срок окупаемости — семь лет, но он будет зависеть от того, как быстро наберут персонал. На собственный распределительный центр потребуется еще 80 млн рублей.

В новый центр планируют свозить продукцию со всех фабрик и от давальцев. Там изделия пройдут проверку качества и будут рассылаться по торговым точкам и маркетплейсам.

«Хотим, чтобы там была автоматическая комплектация отправок, новый тип хранения. Для этого привлечем компанию, которая делала логистический центр для «Глории Джинс», —поделился планами Александр Еремеев.