← Автосервис, запчасти, шины

Годовая чистая прибыль Apollo Tyres выросла более чем вдвое

Компания Apollo Tyres представила результаты за завершившийся в конце марта финансовый 2020-21 год. Продажи и прибыли индийского производителя шин выросли по сравнению с предыдущим годом, в том числе за счет хороших показателей во всех сегментах шинного рынка Индии.

Операционная прибыль за финансовый год выросла на 44%, до 28 млрд. рупий (323 млн. евро), в то время как продажи увеличились на 6% – до 174 млрд. рупий.

Чистая прибыль Apollo Tyres выросла более чем вдвое, до 9,5 млрд. рупий.

За четвёртый квартал финансового года Apollo заявила об увеличении продаж на 39%, до 50 млрд. рупий, а операционная прибыль возросла на 70%, до 8,1 млрд. рупий.

Apollo связывает этот рост с высокими показателями своего бизнеса в Индии, где выручка в четвертом квартале увеличилась на 49%, до 36 миллиардов рупий. За год объем продаж компании на домашнем рынке вырос на 6% – до 11,7 млрд рупий.

Продажи компании в Европе увеличились за четвертый квартал на 20% и составили 1,4 млрд. рупий. В течение года продажи в Европе выросли на 8%, до 56 млрд. рупий.

«Хотя в начале год был чрезвычайно сложным, он завершился для нас на очень хорошей ноте с устойчивым ростом доходов во всех сегментах рынка и регионах», – прокомментировал результаты председатель Apollo Tyres Онкар Канвар (Onkar Kanwar).

По его словам, предстоящий год будет непростым, поскольку на спрос повлияют ограничения и продолжающаяся пандемия, а рентабельность может снизиться из-за роста цен на сырье.