← ЭДО, ИТ в логистике

DNV запустила приложение для эффективных проверок и отчетности в программном обеспечении ShipManager

Новое мобильное приложение DNV для проведения инспекций помогает судовладельцам и менеджерам оцифровывать и оптимизировать рабочий процесс, записывать и отслеживать результаты проверок безопасности на борту судна. Приложение сразу передает результаты персоналу береговых служб, говорится в пресс-релизе DNV.

В DNV отмечают, что при использовании инспекторами неоцифрованных методов отчетности есть вероятность непоследовательности или неполной отчетности по безопасности и ограниченные возможности получения полезной аналитики. Новое решение ShipManager выводит процессы обеспечения безопасности и качества на новый уровень удобства и доступности. Приложение Mobile Inspection позволяет создавать отчеты в режиме онлайн или в автономном режиме на всех устройствах, будь то ноутбук, настольный компьютер, мобильный телефон или планшет.

Решение предназначено для всех видов инспекций безопасности со стороны судовладельцев и менеджеров, включая плановые инспекции и специальные проверки судов. Результаты доступны для ознакомления непосредственно на месте через текст, аудио, фото и видео. Это повышает качество и точность описаний результатов, облегчая определение действий, которые необходимо выполнить, и с меньшим риском упустить важную информацию, говорится в сообщении общества.

С помощью параметров конфигурации в модуле отчетности по ОКП,ОТ,ТБ И ООС в ShipManager можно легко создавать и настраивать собственные шаблоны проверок, контрольные списки и рейтинги компании. Затем они становятся доступными на мобильных устройствах через приложение Mobile Inspection, обеспечивая стандартизацию всей компании и ее флота.

Решения ShipManager являются частью портфеля морского программного обеспечения DNV для управления и эксплуатации судов, установленного на борту примерно 7 тыс. судов по всему миру. ShipManager предоставляет модули для технического управления, закупок, управления целостностью корпуса, постановки в сухой док, контроля качества, охраны труда и окружающей среды, крюинга и бизнес-аналитики.

DNV (прежнее название DNV GL) является самым крупным международным классификационным и сертификационным обществом, после слияния 12 сентября 2013 года норвежского общества Det Norske Veritas (DNV) и немецкого Germanischer Lloyd (GL). Помимо услуг по сертификации и освидетельствованию оказываемых судоходной отрасли (DNV Maritime), общество оказывает классификационные и консультационные услуги для нефтегазовой промышленности и в сегменте морской ветроэнергетики. Сегодня DNV не только осуществляет классификацию, техническое обеспечение, но также разрабатывает собственное программное обеспечение, предоставляет независимые экспертные заключения для морской и энергетической отраслей. DNV GL работает в 100 странах, со штатом сотрудников из почти 16 тыс. человек.

В соответствии с решением принятым после пересмотра своей стратегии руководство классификационного общества постановило с 1 марта 2021 года сократить прежнее название c DNV GL до DNV.