← Безопасность и страхование

Водителю микроавтобуса предъявили обвинение в гибели двух человек под Астраханью

Водителю микроавтобуса «УАЗ-362995» придется ответить за гибель двух медицинских работников Ахтубинской районной больницы. Ему предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Следственные органы сообщили о завершении расследования этого уголовного дела.

Напомним, смертельная авария произошла 25 марта текущего года в 20:50 на 234-м километре автодороги «Волгоград — Астрахань». За рулем машины медицинской службы находился житель города Ахтубинска 1975 года рождения. Мужчина не учел сложные метеоусловия. В тот вечер в Ахтубинском районе Астраханской области шел снегопад. Не справившись с управлением, он выехал на встречную полосу движения, где и столкнулся в лобовую с грузовиком «Freightliner Columbia». Большегруз перевозил 20 тонн газобетонных блоков.

В салоне микроавтобуса в момент столкновения находились два медицинских работника. Это 59-летняя женщина и мужчина 1964 года рождения. Они получили травмы, несовместимые с жизнью. Оба пассажира скончались на месте.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

https://astrakhanpost.ru/