← Дороги, инфраструктура

Трассу Р-256 Чуйский тракт начнут ремонтировать с 1 июня 2021 года

На участке планируют также переустроить систему водоотвода, модернизировать светофор, привести в порядок тротуары, обновить пешеходное ограждение и дорожные знаки.

Ремонт участка федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» с 33-го км по 38-й км начнется на подъезде и в черте Бердска с 1 июня, сообщает пресс-служба ФКУ «Сибуправтодор».

На участке дороги также переустроят систему водоотвода, модернизируют светофор, приведут в порядок тротуары, обновят пешеходное ограждение и дорожные знаки. В текущем году работы на объекте продлятся до 1 августа. Сдать полностью обновленный участок в пользование планируется к 1 сентября 2022 года.

Помимо этого, сейчас на «Чуйском тракте» ремонтируют отрезок с 28-го км по 33-й км на выезде из Новосибирска: скоро здесь начнут устройство верхнего слоя покрытия. На трассе с 52-го км по 72-й км от Искитима до Евсино делают защитные слои.

По информации учреждения, из-за высокой транспортной нагрузки на подъездах к населенным пунктам работы на участках ремонта с 28-го км по 33-й км и с 33-го км по 38-й проходят в выходные дни, в основном в ночное время. В будни работы продолжаются круглосуточно за исключением «часов пик»: технологичные перерывы вводят в период с 6:00 до 11:00 и с 16:00 до 21:00.

- Выполнение работ на четырехполосных участках не требует введения режима реверсивного движения. Тем не менее, просим водителей соблюдать особую осторожность при проезде объектов ремонта, - отметили в пресс-службе.