← Автосервис, запчасти, шины

Bridgestone выпускает новую грузовую шину Ecopia

Bridgestone Americas расширяет линейку грузовых шин Ecopia и выпускает новинку – Bridgestone R213 Ecopia.

Новая шина, как утверждает производитель, должна снизить эксплуатационные расходы транспортных парков за счет превосходной топливной экономичности – самой высокой из всех шин Bridgestone для рулевой оси. Кроме того, высокая топливная экономичность сочетается с заметно улучшенной износостойкостью.

Направленные ламели рисунка протектора R213 Ecopia усиливают устойчивость к повреждениям и повышают пробег – до 15% по сравнению с шиной предыдущего поколения Bridgestone R284 Ecopia.

Обновленный рисунок протектора в сочетании и инновационным компаундом, включающим патентованный полимер NanoPro-Tech, значительно улучшает топливную экономичность шины. Технология боковины Bridgestone Intellishape уменьшает объем наполнителя борта, а ламели центрального ребра рисунка протектора способствуют эффективному удалению воды из пятна контакта и усиливают тягу на мокрой дороге. Специальные канавки улучшают износостойкость протектора, а направленные ламели способствуют равномерному распределению нагрузки по всему пятну контакта.

Шина R213 Ecopia имеет сертификат SmartWay, подтверждающий ее топливную экономичность, и будет представлена на рынках США и Канады.