← Дороги, инфраструктура

Строительство северного объезда Владимира начнется не раньше 2030 года

Глава города Андрей Шохин провел рабочую встречу с новым руководителем Управления автодороги Москва - Нижний Новгород Сергеем Карповым.

Достроить и реконструировать объезды Владимира, чтобы транзитный транспорт шел в обход города и по современным дорогам. По словам начальника Упрдора Москва – Нижний Новгород Сергея Карпова, глобальные задачи надо решать наряду с локальными. Главное – безопасность дорожного движения

Сергей Карпов, начальник ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: «Из основных первоочередных работ, которые будут выполнены - капитальный ремонт проблемных участков нашей дороги и изменение работ светофорных объектов».

Реконструкцию Южного обхода города Владимира планируют на 2025 год. Сейчас главные силы направлены на строительство автобана М-12, и лишь затем вернутся к теме Северного обхода. Зато скоро начнется ремонт М-7 в Юрьевце - в частности, приведут в порядок подземный пешеходный переход.

Предмет особого внимания Андрея Шохина – напряженный автомобильный трафик на пересечении «Пекинки» с улицей Горького и на повороте в Сновицы-Веризино. Здесь нужна новая развязка и дорога к Промышленному проезду. Проектная документация уже готовится. А пока федералы отрегулировали светофоры, и стало объективно лучше.

Андрей Шохин, глава г. Владимира: «Пересмотрели часть режима светофорного объекта Юрьев-Польского, но все равно мы видим, что поток машин не уменьшается, становится больше, поэтому требуется постоянная система».

Как подчеркнул Андрей Шохин, Управление дороги Москва - Нижний Новгород приложило немалые усилия для модернизации федеральной трассы в черте города Владимира, решая возникающие проблемы в партнерстве с мэрией. Поэтому глава Владимира рассчитывает на продолжение совместной работы в интересах горожан и развития дорожной инфраструктуры.