← Автосервис, запчасти, шины

"КамАЗ" откроет под Ярославлем производство лебедок за 500 млн руб.

ПАО «КамАЗ» планирует запустить на Тутаевском моторном заводе производство лифтовых и автомобильных лебедок, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Планируется выпускать более 10 тыс. лифтовых и более 3 тыс. автомобильных лебедок ежегодно. В проект, реализация которого намечена на 2021-2022 годы, будет инвестировано 500 млн руб. На производстве появится дополнительно 180 рабочих мест.

Соглашение об этом на Петербургском международном экономическом форуме подписали зампред правительства Ярославской области Максим Авдеев и заместитель генерального директора «КамАЗ» по продажам и сервису Рустам Шамсутдинов.

«Расширение производства даст региону дополнительные поступления в консолидированный бюджет, которые мы сможем направить на реализацию широкого спектра социальных задач»,— отметил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, присутствовавший при подписании договора.

По данным пресс-службы, производство «КамАЗ» станет следующим этапом развития Тутаевского моторного завода, который уже выпускает дизельные двигатели и силовые агрегаты для сельскохозяйственной и промышленной техники, внедорожных шасси и тягачей.

Рустам Шамсутдинов отметил, что подписание соглашения – очередное свидетельство востребованности потенциала дочернего предприятия КамАЗа в Тутаеве.