← Автосервис, запчасти, шины

Michelin пополнила линейку шин TrailXBib для сельхозприцепов

Компания Michelin объявила о расширении размерного ряда шин Michelin TrailXBib, разработанных специально для буксируемой агротехники. С июня 2021 года шины, которые создавались при участии фермеров, доступны в семи новых размерностях.

«Сельскохозяйственный транспорт оказывает сильное разрушающее воздействие на почву, ухудшая ее урожайность, однако благодаря способности работать при очень низком уровне давления Michelin TrailXBib защищают грунт, уменьшая его уплотнения и за счет этого повышая потенциальные урожаи», - отмечают в Michelin.

Шины выполнены по технологии UltraFlex, то есть их прочные эластичные боковины позволяют увеличивать нагрузки на 40% в сравнении со стандартными покрышками, либо снижать уровень давления, создавая дополнительную защиту почвы. Рисунок протектора был разработан для улучшения самоочищения от грязи, что в том числе уменьшает загрязнение дорог, и включает в себя центральный ряд блоков, снижающий уровень неравномерного износа и улучшающий устойчивость на асфальте.

«Когда эта шина была представлена в прошлом году, она стала результатом совместной работы и обсуждений с нашими клиентами во многих странах, - отметил Рэймонд Тавернари, менеджер отделения сельхозшин Michelin. – Теперь мы увеличиваем количество типоразмеров с двух до девяти, и это означает, что большее количество покупателей смогут установить их на вспомогательную технику».

По технологии UltraFlex компания также выпускает шины для тракторов, такие как AxioBib 2, XeoBib и YieldBib, то есть фермеры имеют возможность оснастить шинами, способными функционировать при уменьшенном давлении, всю используемую технику. Шины TrailXBib полностью совместимы с системами центральной подкачки колес, позволяющей оператору регулировать давление в шинах, в том числе на прицепах, в режиме реального времени и в зависимости от типа покрытия или почвы.

Шины были выпущены в следующих новых размерностях: VF 500/60 R22.5 160D, VF 600/50 R22.5 164D, VF 710/45 R22.5 170D, VF 600/55 R26.5 170D, VF 710/50 R26.5 176D, VF 650/65 R30.5 181D и VF 750/60 R30.5 187D.