← Коммерческий транспорт

Mitsubishi Fuso запускает новую модель грузовика Super Great

Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corporation, один из ведущих производителей коммерческих автомобилей в Азии под эгидой Daimler Trucks Asia, объявляет о запуске новой модели своего сверхмощного грузовика Super Great, оснащенного системой помощи водителю, разработанной специально для Японии.

Новый Super Great оснащен первой на рынке системой экстренной остановки, которая замедляет скорость и останавливает автомобиль в пределах своей полосы движения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В дополнение к функциям помощи при удержании полосы движения и адаптивному круиз-контролю водители теперь поддерживаются новой технологией, которая обнаруживает аномалии в работе рулевого колеса. Когда рулевое колесо остается неактивным в течение 60 секунд при включенной Active Drive Assist 2, система выдает предупреждение на мониторе приборной панели, а также звуковой сигнал. Ожидается, что замедление будет особенно полезным в случаях, когда водители испытывают внезапные ухудшения состояния здоровья за рулем.

В этой модели также имеется новая функция Active Sideguard Assist 1.0, которая впервые для грузовиков в Японии повышает предотвращение аварийных ситуаций при левом повороте за счет системы торможения с уменьшением повреждений. Active Sideguard Assist 1.0 предупреждает водителя с помощью лампы, когда радар обнаруживает объект с левой стороны автомобиля, который обычно находится в слепой зоне.