← Безопасность и страхование

Тульский региональный филиал "Согласия" награжден "Золотым знаком качества" за страхование грузов

По итогам конкурса «Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» за услуги по страхованию грузов Тульский региональный филиал «Согласия» награжден «Золотым знаком качества».

Конкурс проводится ежегодно, является системой добровольной сертификации продукции (услуг). Это долгосрочный проект, направленный на продвижение качественных товаров, технологий и услуг на российский рынок, решение стратегической задачи импортозамещения. Программа действует с 1999 года. Функции экспертной комиссии осуществляет ФБУ «Ростест-Москва». По результатам экспертизы лауреатам присваивается бронзовый, серебряный, золотой или платиновый «Знак качества». Лауреаты конкурса получают право в течение 2 лет маркировать свою продукцию (услуги) полученным знаком.

Филиал успешно занимается страхованием грузов с 1999 года, занимает более 75% регионального рынка. Ежегодно он обеспечивает страховой защитой экспортно-импортные и внутрироссийские грузоперевозки общей стоимостью свыше 1 млрд долл. США (общее количество застрахованных грузоперевозок – более 3,5 тыс. в год). Помимо клиентов из России, филиалу доверяют страхование грузоперевозок компании-нерезиденты (трейдеры из Кипра, Словакии, Польши, ОАЭ), с которыми заключены долгосрочные контракты.

Для обеспечения сервисного лидерства филиалом создана инфраструктура сюрвейерской поддержки страхования грузов, основанная на прямых контактах с ведущими российскими сюрвейерскими компаниями и их зарубежными партнерами. Это значительно повышает качество расследования страховых событий и урегулирования убытков за счет оперативного (часто – до суток) выезда сюрвейера для осмотра поврежденного груза. У филиала большой опыт урегулирования убытков в России и за рубежом (в Испании, Польше и других странах).

Филиал неоднократно признавался лучшим предприятием-экспортером в сфере услуг Тульской области по итогам Национальной премии ТПП РФ «Золотой Меркурий».

Тульский региональный филиал «Согласия» работает с марта 1999 года и долгие годы является безоговорочным лидером регионального рынка по имущественному страхованию, страхованию транспортных средств, грузов и другим видам страхования. «Согласию» доверяют крупнейшие предприятия Тульской области, десятки тысяч жителей региона. Филиал неоднократно признавался победителем авторитетных федеральных и региональных конкурсов, награжден Губернатором Тульской области А.Г.Дюминым «за большой вклад в реализацию общественно значимых социальных проектов и участие в благотворительной деятельности». Премия филиала за 2020 год составила 791,5 млн руб., выплаты – 301,9 млн руб.