← Негабаритные и опасные грузы

"Волжское пароходство" доставило негабаритный груз в Азербайджан

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» завершило транспортировку негабаритного оборудования в рамках проекта строительства нефтяного комплекса Азербайджана. Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании.

Доставку грузов осуществили два специализированных морских теплохода компании, занимающихся проектными перевозками.

Проект транспортировки генеральных грузов из портов Швеции и Норвегии в порт Баку стартовал в начале апреля и был завершен в начале июня. Два теплохода Волжского пароходства класса «река-море» проекта RSD49 «Нева-Лидер 1» и «Нева-Лидер7» доставили заказчику негабаритное оборудование: вертолётную площадку, контейнеры и тентовые боксы.

Общий объем перевезённого генерального груза составил около 1400 тонн.

Транспортировке грузов предшествовала работа по формированию алгоритма доставки. Так, были произведены инжиниринговые расчеты, разработаны несколько проектов размещения, крепления, а также крановой погрузки и выгрузки негабаритного и тяжеловесного оборудования.

«Эффективное решение по размещению нестандартных генеральных грузов на двух теплоходах Волжского пароходства удалось воплотить, просчитав проходную осадку судов на наиболее сложных участках внутренних водных путей России и применив уникальную технологию, используемую на специализированных морских судах компании», - пояснили в пароходстве, добавив, что проектные перевозки негабаритных грузов – одно из приоритетных направлений деятельности Волжского пароходства.

АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» - одна из крупнейших судоходных компаний в России, образованная в 1843 году.В операционном управлении пароходства находится порядка 250 грузовых судов суммарным дедвейтом более 1,4 млн т. Ежегодный объем перевезенных грузов — более 14 млн тонн.

Перечень оказываемых услуг включает перевозки навалочных, генеральных, наливных и проектных грузов на внутренних водных путях России, в сообщении «река-море» и международных морских направлениях.