← Автосервис, запчасти, шины

Yokohama разработала новые цельнолитые шины для погрузчиков Galaxy LHD 510 SDS

Yokohama представила новые шины Galaxy LHD 510 SDS, относящиеся к типу бескамерных цельнолитых шин для работы в тяжелом режиме (Severe Duty Solid - SDS) и разработанные специально для применения в крайне сложных условиях, например, на мусорных полигонах, на складах металлолома и на других предприятиях, связанных с утилизацией отходов.

Производитель отмечает, что в сочетании с использованием особого состава резиновой смеси прочная конструкция обеспечивает высокую грузоподъемность и позволяет избежать проколов, сколов, разрывов и перегрева шины, снижая ее износ и вероятность повреждений, а значит, сокращая время простоя техники. Отверстия в боковинах шины снижают усилие, требующееся при движении по жестким, неровным поверхностям и позволяют сделать работу более комфортной для водителя.

В плечевых зонах предусмотрены глубокие канавки для улучшения сцепления с поверхностями любых типов, а массивные блоки с цельными S-образными грунтозацепами в форме «S» создают проходящий по всей опорной поверхности шины рисунок, повышающий уровень сцепления.

В Yokohama говорят, что зигзагообразный рисунок протектора облегчает удаление воды из участка соприкосновения шины с поверхностью, и этому также способствуют глубокие канавки в плечевых зонах. Канавки создают зацепные кромки, обеспечивая сцепление в ситуациях, когда поверхность полностью покрыта водой или грязью, ступенчатые мостики между блоками улучшают устойчивость, и кроме того, предусмотрена защита обода.

«При работе на складах металлолома и на других предприятиях, связанных с утилизацией отходов, требуются особо прочные шины, так как в подобных ситуациях пользователю крайне важно добиться сокращения времени простоя и увеличения срока службы шин, - отмечают в Yokohama. - Именно поэтому шины Galaxy LHD 510 SDS снабжены каркасом из стальной проволоки, проходящим по всей площади поперечного сечения шины; это позволяет добиться плотности и равномерности прилегания шины к поверхности на всем участке их соприкосновения, обеспечивая высокое тяговое усилие, необходимое для того, чтобы надежно справляться с высоким крутящим моментом, при этом не допуская проскальзывания диска. Резиновая смесь, из которой изготавливаются эти новые шины, также позволяет гарантировать сохранение их эксплуатационных характеристик на неизменном уровне. В сочетании со сниженной степенью перегрева шины, ее прочность и устойчивость к сколам и разрывам также способствуют максимальному увеличению срока ее службы. В то же время, отверстия в боковинах обеспечивают эффективное рассеивание тепла и делают работу более комфортной для оператора даже при продолжительной работе на твердых и неровных поверхностях».

Новые Galaxy доступны в четырех размерностях: 20.5-25, 23.5-25, 26.5-25 и 29.5-25.