← Автосервис, запчасти, шины

Mahansaria Tyres купила американского шинного дистрибьютора

Mahansaria Tyres Private Ltd. (MTPL), индийский производитель шин для сельскохозяйственной, строительной и другой спецтехники, приобрела контрольный пакет акций Tyres International (TI), шинного дистрибьютора, базирующегося в Огайо (США). TI владеет складами в Огайо и Неваде и занимается дистрибьюцией грузовых шин Westlake от китайской компании ZC Rubber. После поглощения компания добавит в ассортимент шины от MTPL под брендом Ascenso, а также продолжит сотрудничество с ZC Rubber, начавшееся более 20 лет назад.

«Мы знакомы с Марти Безбатченко [директор TI] более 15 лет, и мы очень высоко ценим его знание особенностей американского шинного рынка, - отметил Йогеш Махансария, основатель MTPL. – Очень рад, что мы будем сотрудничать с Марти и его сыном, Майклом, который продолжит управление бизнесом вместе с нами».

По словам Марти Безбатченко, «спустя 50 лет после основания TI настало время проложить новый курс для будущего развития». «Обновленный ассортимент, куда войдут грузовые шины Westlake, грузовые диски Sunrise и шины Ascenso для сельскохозяйственной и строительной техники, в сочетании с квалифицированной и мотивированной командой сотрудников откроет для нас новый возможности на высококонкурентном рынке», - добавил он.

MTPL запустила собственное производство в сентябре 2020 года, построив новый завод стоимостью 100 миллионов долларов в индийском штате Гуджарат. За последние 30 лет это уже третья шинная компания, основанная семьей Махансария, - ранее они создали успешные фирмы BKT и Alliance, которые присутствуют на рынке и сейчас.