← Безопасность и страхование

Жители иркутского поселка перекрыли дорогу большегрузам

Жители Шиткино перекрыли дорогу большегрузам, перевозившим грунт для отсыпки дамбы.

Пыльная, и не только, буря разразилась накануне поздно вечером в Шиткино. Жители посёлка, которые вот уже несколько дней просто задыхаются от пыли, перегородили движение поднимавшим её большегрузам.

«КамАЗы» возят грунт для отсыпки дамбы. Из-за жаркой погоды после проезда каждой машины пыль стоит столбом. Она проникает в квартиры даже при закрытых окнах. Люди не могут ни бельё на улице развешать, ни детей отпустить погулять, ни просто нормально дышать. Вчера терпение жителей посёлка закончилось, и они на некоторое время перекрыли движение по улице Ленина.

Люди требуют, чтобы во время жаркой погоды дорогу периодически поливали и тем самым избавили всех от «пыльных бурь». И если это условие не будет выполнено, то шиткинцы намерены, как минимум, ещё раз перекрыть дорогу.

При этом, как заверили нас в правоохранительных органах, действия шиткинцев являются незаконными. Здесь можно рассмотреть не только административные правонарушения, но и уголовные. Вплоть до организации несанкционированного митинга.

Более того, жители посёлка поставили под угрозу срыва исполнение госконтракта по строительству дамбы, которая в перспективе должна защищать Шиткино от наводнений. За что тоже по голове не погладят. Никого.

В самое ближайшее время инициаторам вчерашнего перекрытия движения придётся побеседовать с представителями силовых структур.