← Коммерческий транспорт

DAF представляет грузовики со смещающейся кабиной

Новую генерацию грузовых автомобилей моделей XF, XG и XG+ представила компания DAF. По заявлению производителя, машины на 10% экономичнее предыдущего поколения.

XF оснащён технологиями сокращения выбросов CO2, оборудован новой кабиной с улучшенными показателями аэродинамичности и расширенным ветровым стеклом.

Грузовые автомобили XG и XG+ позиционируются производителем как новый сегмент машин высокого уровня с удлинённой передней частью и увеличенной до 2220 мм высотой кабины.

Новые XF, XG и XG оснащены двигателями PACCAR объёмом 10,8 литров с новыми форсунками, головкой блока цилиндров и поршнями. Максимальная мощность новых грузовиков составляет 530 л. с., как и у машин предыдущего поколения. Но крутящий момент увеличился от 50 до 100 Нм.

Также новые грузовики оснащены большим количеством стандартных функций безопасности и запатентованной DAF системой перемещения кабины на шасси на 400 мм во время ДТП, которая поглощает энергию удара и предотвращает отсоединение кабины. Модернизированная система экстренного торможения (AEBS-3) при угрозе ДТП замедляет скорость машины до полной остановки, чтобы помочь избежать столкновения неподвижных транспортных средств и автомобилей, движущихся со скоростью до 80 км/ч.

igrader.ru