← Автосервис, запчасти, шины

Yokohama разработала новые шины для мусоровозов

Американское отделение Yokohama вывело на рынок новые всепозиционные грузовые шины Yokohama 506U, разработанные специально для мусоровозов и меняющие в линейке бренда модель Yokohama MY627W Spec-2.

«506U отличается увеличенным ресурсом, повышенной прочностью и способностью уменьшать расходы при использовании на мусоровозах, эксплуатируемых и на асфальте, и на бездорожье, - заявил Том Клауэр, старший менеджер по планированию ассортимента в сегменте грузовых шин американского подразделения Yokohama. – Шина специально разработана для самых сложных условий и обладают соответствующей грузоподъемностью».

Yokohama 506U получили рисунок с широким внешним ребром, снижающий опасность разрывов, а в центральных канавках расположены специальные платформы, отталкивающие камни и предотвращающие повреждения каркаса для дальнейшего восстановления протектора. Толщина боковых стенок была увеличена для уменьшения риска повреждений при контакте с бордюрами и попадании в выбоину, тогда как резиновая смесь была доработана для повышения стойкости к сколам, порезам и истиранию. Помимо этого, усиленный каркас обеспечивает оптимальную пригодность к восстановлению, а зигзагообразные канавки ускоряют отвод воды, стабилизируя уровень сцепления.

Шины доступны в размерности 315/80R22.5.