← Таможня и ВЭД

Курский губернатор наградил начальника Глушковского таможенного поста

Губернатор Курской области Роман Старовойт наградил начальника Глушковского таможенного поста Вячеслава Свежинцева нагрудным знаком «За верность долгу и мужество». Вручение награды Курской области состоялось на мемориальном комплексе «Курская Дуга» на торжественном построении военнослужащих и сотрудников силовых структур Курского гарнизона.

Полковник таможенной службы Вячеслав Александрович Свежинцев не только успешно защищает экономическую безопасность государства, возглавляя пограничный таможенный пост. Его хорошо знают и уважают в учреждениях социального обеспечения и образования Глушковского района за активную шефскую работу, рассказывают в пресс-службе Курской таможни.

Уже на протяжении многих лет пост на постоянной основе оказывает помощь Теткинской школе-интернату для детей с ограниченными возможностями здоровья. Также пост помогает администрациям сельских поселений в обустройстве воинских захоронение бойцов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Так, в селе Сухиновка Глушковского района на добровольные пожертвования должностных лиц поста установили памятник погибшему в 1943 году бойцу Красной Армии Сергею Аксенову. Глушковские таможенники шефствуют над захоронением.

«Забота о ветеранах и детях, находящихся в тяжелый жизненных ситуациях, наш долг перед старшим поколением, вынесшим все тяготы страшной войны и послевоенного восстановления разрушенной страны», - отметил Вячеслав Свежинцев. - Будем стараться воспитать молодежь достойными славы наших дедов и отцов».