← Дороги, инфраструктура

Под Омском отремонтируют дорогу, из-за состояния которой жители обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель

Власти Троицкого городского поселения в Омской области отремонтируют дорогу в деревне Верхний Карбуш, из-за состояния которой местные жители обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой привести в порядок полотно. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» рассказали в пресс-службе администрации Омского района.

Жители деревни написали письмо канцлеру с просьбой уложить на их грунтовой дороге асфальтовое покрытие. Текст обращения продублирован в письме на немецком языке. Обращение отправлено в офис канцлера. В письме люди указали, что их деревня была основана на рубеже XIX-XX веков русскими немцами, в связи с чем они надеются на помощь Ангелы Меркель.

В пресс-службе администрации Омского района порталу «ДорИнфо» прокомментировали сложившуюся ситуацию, сообщив, что в текущем году администрацией Троицкого поселения был составлен проект ремонта дороги для участия в конкурсе Министерства строительства по развитию дорожной системы региона. Проект прошел экспертизу и получил положительное заключение, после чего, к сожалению, в связи изменением стоимости проекта, Минстрой вернул его с просьбой внести правки в расчеты, чем и занимается администрация поселения на сегодняшний день.

«Поэтому, работы по реконструкции дорожного полотна в деревни Верхний Карбуш по улице Дмитрия Карбышева перенеслись на 2022 год. И, кроме того, в 2020 году в д. Верхний Карбуш были проведены работы по замене дорожного полотна на улице Садовая», - добавили в администрации.