← Дороги, инфраструктура

В Красноярском крае из-за паводка перекрыли четыре дороги

На территории четырех районов Красноярского края из-за повышения уровня воды в реках закрыто движение транспорта на участках четырех дорог. Об этом сообщает пресс-служба КГУ «КрУДор» в пятницу, 11 июня.

В Емельяновском, Каратузском, Ирбейском и Ермаковском районах из-за увеличения уровня воды в реках Енисей, Амыл, Ягаш и Ус парализовано движение на дорогах «Удачный - Боровое» на 6,5-м км, на «Каратузское - Старая Копь» с 4,5-го по 6-й км, на «Ильино-Посадское - Минушка» на 8,3-м км и на дороге «Верхнеусинское - Нижнеусинское».

На участках специалисты выставили необходимые предупреждающие знаки. По информации пресс-службы, двигаться по вышеуказанным направлениям небезопасно.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю, в субботу, 12 июня, уровень воды в реке Енисей у н.п. Подсинее ожидается 360-370 см. Кроме того, река Енисей у Красноярска может подняться до 450 см. Согласно метеорологическому прогнозу, на 12 июня в центральных и южных районах края и в окрестностях Красноярска ожидаются заморозки до -2 градусов.