← Спецтехника

В Татарстане открылся второй дилерский центр "Ростсельмаш"

В преддверии уборочной страды Семиреченская база снабжения, уже на протяжении многих лет являющаяся официальным дилером Ростсельмаш в Омской области, открыла второй дилерский центр в Верхнеуслонском районе Татарстана. На участке площадью 2 гектара размещена выставочная площадка современных агромашин, офис продаж, учебная аудитория для механизаторов и инженеров сельхозпредприятий. При этом большая часть территории отдана под обслуживание техники и складские помещения.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Рафаэль Фаттахов, владелец ОАО «Семиреченская база снабжения» Тамир Алимбаев, а также представители финансовых структур и аграрии Республики Татарстан.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров обратил внимание на важность коллаборации одного из лидирующих мировых предприятий по производству сельхозтехники и нового дилера для развития региона.

— У нас в республике более 2400 единиц техники компании Ростсельмаш. За последние 2 года уже приобретено более 400 агромашин, — сказал Марат Зяббаров. Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ добавил, что модели производства Ростсельмаш широко востребованы среди фермеров региона.

Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев отметил возросший спрос на сельхозтехнику компании в Республике Татарстан и рассказал о новых возможностях для аграриев с открытием второго дилерского центра.

«Поставляя технику, мы берем на себя огромную ответственность, – говорит Генеральный директор Ростсельмаш Валерий Викторович Мальцев. – Для нас крайне важно, чтобы все наши машины работали, помогали выполнению задач, поставленных президентом Татарстана Рустамом Миннихановым».

Генеральный директор компании подчеркнул, что Ростсельмаш придерживается достаточно жестких стандартов. Так, во время посевной или уборочной кампаний любая запасная часть доставляется клиенту в течение 24 часов, а скорость реагирования на запрос с просьбой о ремонте не должна превышать одного часа.

Говоря о сервисной зоне дилерского центра, следует отметить, что она оборудована несколькими постами, на которых одновременно могут обслуживаться 4 агромашины. Также в наличии все необходимое оборудование для проведения работ любой сложности. Сервисная служба состоит из 7 экипажей. А номенклатура позиций складского комплекса способна удовлетворить потребности любого клиента компании.

Ростсельмаш – группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на 11 производственных площадках в 5 странах, выпускающих технику под брендом РОСТСЕЛЬМАШ. Продуктовая линейка включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования и др.

Реализация техники Ростсельмаш, ее предпродажная подготовка и сервисное обслуживание осуществляется через развернутую по странам присутствия на 4 континентах дилерскую сеть. На сегодня агромашины Ростсельмаш востребованы более чем в 40 странах мира.

За неполные 5 лет Ростсельмаш поставил в Татарстан порядка 700 самоходных машин. И это не считая прицепное и навесное оборудование. Динамика поставок увеличивается. В 2020 году аграрии республики закупили у предприятия почти в два раза больше сельхозтехники, чем в 2019 г. Тенденции к увеличению закупок продолжаются и первый квартал 2021 года в подтверждение показал рост закупок. Примечательно, что только в апреле аграрии Татарстана приобрели столько техники, как за весь первый квартал 2021 год.