← Спецтехника

Link-Belt представляет новый автокран 65/HT

Компания Link-Belt заменяет новой моделью 65/HT автокран HTC-8660 Series II. Новый автокран 65/HT имеет грузоподъёмность 65 тонн, четырёхсекционную стрелу длиной от 11,2 до 35 метров, способную поднимать груз на максимальную высоту до 38,1 м.

Для крана разработана формованная стрела с накладками, пропитанными тефлоном, что отменяет необходимость смазывать стрелу и, по утверждению производителя, снижает время и затраты на техническое обслуживание.

Автокран 65/HT оснащён двигателем Cummins L9, мощностью 260 л. с. (194 кВт) при 2000 об./мин. Повышенная грузоподъёмность автокрана по сравнению с предшественником достигается за счёт трёх режимов выдвижения стрелы и увеличения максимального противовеса до 8482 кг.

Модель оснащена системой Link-Belt Pulse, встроенным в кабину дисплеем для считывания показаний и интерфейсом оператора с бортовой диагностикой, включая ограничитель номинальной грузоподъёмности. Контролируются такие показания, как скорость ветра, длина стрелы и угол, радиус груза и конфигурация крана и прочее.