← Дороги, инфраструктура

В Кабардино-Балкарии отремонтировали путепровод на трассе "Кавказ"

В Кабардино-Балкарской Республике капитально отремонтирован путепровод на федеральной трассе Р-217 «Кавказ» близ границы со Ставропольским краем. Объект находится на пересечении автодороги с улицей Ленина в селе Малка Зольского района. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ» во вторник, 15 июня.

Дорожники привели в порядок двухполосный путепровод длиной 46 метров на 405-м км федеральной трассы. Ремонт на нем стартовал летом прошлого года. В ходе работ подрядная организация частично демонтировала старое сооружение, восстановила несущие конструкции путепровода и устроила пролет из монолитного железобетона. Этим же материалом мостостроители укрепили конусы. Кроме того, на объекте специалисты устроили переходные плиты на сопряжениях с дорогой и деформационные швы. После уложили два слоя асфальтобетона на путепроводе и три слоя с геосеткой на подходах к нему.

Также в ходе работ компания смонтировала 385 метров металлического барьерного ограждения, установила знаки и нанесла разметку. Для жителей Малки дорожники обновили тротуары с асфальтобетонным покрытием, перилами и устроили лестничный сход.

Напомним, в этом году на трассе Р-217 «Кавказ» на границе Ставрополья и КБР капитально отремонтируют мост. Объект введут в эксплуатацию летом.