← Автосервис, запчасти, шины

ZF и Goodyear объявили о сотрудничестве

Автомобильный концерн-поставщик ZF заключил долгосрочное соглашение с производителем шин Goodyear, объединяющее передовые решения ZF для управления автопарком под брендом Transics (FMS), а также портфолио шин Goodyear и решения для транспортных парков.

Первоначально ZF и Goodyear предложат европейским паркам коммерческих автомобилей набор приложений для управления автопарком и шинами. Благодаря совместимому и гибкому решению, основанному на едином телематическом блоке TX-TRAILERPULSE, транспортные парки могут получить доступ к услугам и поддержке обеих компаний, включая мониторинг состояния шин Goodyear и полный доступ к решениям ZF.

ZF и Goodyear будут использовать данные в реальном времени, полученные от всех производителей тормозных систем для прицепов (T-EBS) и датчиков шин. Благодаря этому операторы автопарков и водители получат доступ к комплексу интеллектуальных функций, предназначенных для оптимизации использования транспорта, повышения безопасности грузоперевозок и сокращения времени незапланированных простоев техники незапланированных простоев транспортных средств.

«Сотрудничество ZF с Goodyear предлагает европейским автопаркам и производителям трейлеров универсальное решение для управления парком транспортных средств, – сказал Питер Бал (Peter Bal), руководитель подразделения цифровых услуг Goodyear EMEA. – Наша способность поставлять интегрированные решения с минимальными инвестициями в оборудование означает, что коммерческие автопарки Европы смогут повысить свою эффективность и безопасность грузоперевозок. Система также поможет автопаркам соответствовать новым нормативам GSR5 ЕС, которые требуют, чтобы с июля 2022 года тяжелые коммерческие автомобили постепенно оснащались системой TPMS».